Бизнесмен из Йошкар-Олы получил смертельную пулю от правоохранителя

Бизнесмен из Йошкар-Олы получил смертельную пулю от правоохранителяфото из архива ProГород

Бизнесмена приняли за кабана

17 ноября, полицейский в Марий Эл застрелил бизнесмена, приняв его за кабана — сообщает информационный портал baza.

В окрестностях столицы Марий Эл, в овраге неподалёку от деревни Картуково было найдено тело мужчины с огнестрельным ранением в шею. Убитый оказался местным предпринимателем Алексеем Эляновым. Убийца сам вызвал на место полицию и заявил, что случайно застрелил человека на охоте.

Полицейские, прибывшие на место выяснили, что стрелком является старший лейтенант полиции Иван Демидов, который в этот день отправился с ружьём и собаками за пушниной. По его словам, сидя в засаде, он выслеживал животных, как неожиданно услышал шорох в кустах неподалёку. Решив, что в зарослях притаился кабан , полицейский открыл огонь на поражение. Сразу после выстрела из-за веток выпал мужчина, держащийся рукой за шею и истекающий кровью. Вскоре после выстрела, мужчина скончался.


Старший лейтенант Демидов уверяет, что не знал, кто именно прячется в кустах и, более того, не знал погибшего Элянова лично. Чем занималась жертва в кустах, рядом с которыми он охотился, Демидову также неизвестно.


Местное МВД уже отчиталось в Следственный Комитет,о том,  что старший лейтенант Алексей Демидов во время охоты не находился на службе и более того, делал это в свой выходной день. Оружие, из которого он стрелял, было зарегистрировано на него законно и официально.

Также, эту информацию подтвердили в следственном управлении Следственного комитета Горномарийского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости