Четыре лайфхака от йошкар-олинского парикмахера, которые уберегут ваши волосы от мороза

Четыре лайфхака от йошкар-олинского парикмахера, которые уберегут ваши волосы от морозаАнастасия Томилова/фото ProГород

Советы от профессионала

Наступило то время, когда наши волосы нуждаются в дополнительной заботе. Мы с детства знаем, что в такое время года нужно обязательно носить шапку, ведь это чревато не только серьезными заболеваниями организма, но и очень вредно для волос. Пребывание на морозе приводит их к тусклости, ломкости и даже выпадению. Парикмахер Анастасия Томилова подготовила четыре лайфхака, которые помогут уберечь ваши волосы в зимний период.

  1.  Витамины А и Е — станут вашей палочкой-выручалочкой на этот период, они полезны для кожи и волос и помогут противостоять холоду и перепадам температуры. Их можно добавлять в маски и бальзамы.
  2.  Избегайте мытья головы в горячей воде. В зимнее время перепады температуры должны быть минимальными для волос и кожи головы. Если мыть голову в теплой воде комнатной температуры, то это отразится на блеске волос и на работе сальных желез. Чем горячее вода, тем они активнее, то есть голова будет загрязняться сильнее.
  3. Сушить волосы феном на низкой температуре нагрева и лучше тогда, когда этого требуют обстоятельства.
  4.  Длинные волосы лучше прятать под одеждой, если вы не хотите им навредить. Ведь они мерзнут точно так же, как и другие части тела.

Ранее мы писали, белый маг из Йошкар-Олы рассказывает, чего ждать от «пятницы 13-ое», также как бороться с осенним авитоминозом

А как вы заботитесь о своих волосах? Рассказывайте в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости