Бывший министр финансов Марий Эл осуждена на три года

Бывший министр финансов Марий Эл осуждена на три годафото из архива proгорода

Подсудимая отрицала свою вину, но она была доказана

 

5 ноября, Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор в отношении бывшего Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл-министра финансов республики Гульфии Габдул-Бариевой, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Марий Эл. 

Она признана виновной за превышение полномочий. В феврале 2015 года она отправила руководителям государственной исполнительной власти республики письмо, где было указание об исключении кредиторской задолженности по объектам строительства. 

В результате чего бюджет республики понёс ущерб в 9,5 млн. рублей. Так как в последующие года просроченная задолженность не была известна, и деньги на её погашение не закладывались.                                                                                                                                                                          

Суд приговорил бывшего чиновника к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Уголовное дело расследовано под надзором прокуратуры республики следственным отделением Управления ФСБ России по Республике Марий Эл на основании материалов, собранных Управлением. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Республики Марий Эл.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее мы писали В Марий Эл открылся Центр для коммуникации жителей и органов власти республики, а также «Я хочу найти семью»: годовалый малыш нуждается в любящей семье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости