В Марий Эл открылся Центр для коммуникации жителей и органов власти республики

В Марий Эл открылся Центр для коммуникации жителей и органов власти республикифото пресс-службы Главы Республики Марий Эл

“Будет много пользы...”

 

В столице открылся Центр управления регионом, 6 ноября Александр Евстифеев осмотрел его оснащение, сообщает пресс-служба Главы Республики Марий Эл.

Сеть Центров управления регионами формируется по всей стране по поручению Президента России Владимира  

Путина. В нашей республике Центр расположен в Общественно-политическом центре. ЦУР создан для создания целостной картины проблем граждан и территорий. На базе Центра также  формируется координационный офис, где представителями отраслевых органов власти региона анализируется карта проблем региона и предлагаются решения для предотвращения аналогичных ситуаций в будущем.

Во время своего визита, Глава республики пообщался с директором АНО “Диалог”, организации, курирующей формирование ЦУРов, Анатолием Курмановым и сотрудниками регионального центра. Была подчеркнута важность центра, и Александр Евстифеев обратил внимание, что ключевым направлением работы специалистов ЦУРа является «тепловая карта», которая в режиме реального времени отражает характер существующих в республике проблем, волнующих людей.

Руководитель регионального ЦУРа рассказал  Центре:«Работа видна в разрезе муниципальных образований и по ряду основных направлений – это здравоохранение, образование, транспорт, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, дороги, твердые коммунальные отходы, социальная защита. Есть возможность посмотреть количество обращений за любой выбранный период, можно смотреть динамику, анализировать как в разрезе любого муниципалитета, так и по отраслям».

Глава Марий Эл уверен, что созданный Центр управления регионом позволит повысить качество обратной связи с жителями республики.

Ранее мы писали В Йошкар-Оле разыскивают очевидцев серьезной аварии в «девятом», а также Пожарные спасли жителя Марий Эл из горящей квартиры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости