Йошкаролинцы возмущены долгим ожиданием «зеленого» в Сомбатхее

Йошкаролинцы возмущены долгим ожиданием «зеленого» в Сомбатхеедолгий пешеходный переход в Сомбатхее/фото из архива «Pro город»

Пешеходы ждут больше двух минут на перекрестке Воинов-Интернационалистов — Воскресенский проспект

Жители города, предпочитающие пешие прогулки, недовольны ситуацией на перекрестке Воинов-Интернационалистов — Воскресенский проспект. «Pro Город» решил разобраться в чем дело.

На перекрестке возле «большого Спара», что в Сомбатхее, ожидание зеленого светофора для пешеходов составляет 149 секунд. Такое долгое время объясняется тем, что пешеходы ждут три фазы (один зеленый по Вознесенской и два зеленых по Воинов- Интернационалистов).

Я каждый день после работы стою в ожидании зеленого сигнала светофора почти две минуты, бывают дождливые дни, да и вообще в Сомбатхее всегда достаточно ветренно, и стоять такое долгое время крайне дискомфортно. Почему о водителях заботятся больше, чем о пешеходах? — спрашивает жительница Йошкар-Олы Татьяна.

С этим вопросом журналист «Pro Город» обратился в МУП Город.

На данный момент, это самый оптимальный вариант для этого перекрестка. Вспомните ситуацию там же, два года назад: пробка на Воинов- Интернационалистов тянулась даже через мост. В час пик загруженность на этой дороге очень большая. Плюс поток пешеходов на данном перекрестке не очень большой, поэтому ситуация пока складывается именно так, - рассказывает директор Жуков Андрей Сергеевич.

Ранее мы писали о том, что йошкаролинцы не могут дозвониться до регистратуры городской поликлиники, а также о дворе в Йошкар-Оле, который затапливает каждую осень и весну.

А какие вы знаете перекрестки с долгим ожиданием  «зеленого»?

...

  • 0

Популярное

Последние новости