В Йошкар-Оле проходит рейд по "забегаловкам"

В Йошкар-Оле проходит рейд по "забегаловкам"Фото из архива сообщества социальной сети "Администрация города "

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для общественных заведений в связи с распространением короновируса

Вчера представители Управления Роспотребнадзора по РМЭ и УМВД по Йошкар-Оле прододлжили рейды по магазинам и общепитам — сообщает администрация города.

Сегодня представители Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, УМВД России по городу Йошкар-Оле и сотрудники администрации города продолжили рейды по магазинам и организациям общественного питания. Сотрудниками проверялось исполнение закона о запрете розничной продажи алкоголя в общепитах, расположеных в жилых многоквартирных домах или прилегающих к ним территориях.

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по организации работы мест общественного питания в условиях сохранения рисков распространения короновируса. Соблюдая их, предприниматели смогут уберечь своих посетителей и сотрудников от вируса, а также избежать штрафа. Памятка была опубликована на сайте https://стопкоронавирус.рф

Так, должна быть обеспечена возможность обработки рук на входе в помещение кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками. Столы должны размещаться на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Кроме того, ежедневно должна проводиться влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, а все контактные поверхности должны дополнительно дезинфицироваться каждые два-четыре часа.

В ходе рейда было проверено 11 организаций, 3 из которых прекратили свою деятельность и были закрыты. Нарушений по другим объектам, продолжающим свою работу, выявлено не было.

Ранее сообщалось о том, что в Марий Эл было сделано 170.5 тысяч тестов COVID-19, а также  о том, что в Марий Эл столкнулись две иномарки: тело погибшего деблокировали спасатели

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости