«Увидел, догнал и задержал»: полицейский из Йошкар-Олы совершил героический поступок

«Увидел, догнал и задержал»: полицейский из Йошкар-Олы совершил героический поступокВиктор Тюлькин, герой нашего города/фото прислано пресс-службой МВД по Республике Марий Эл

Как полицейский взял злоумышленника «голыми руками»

Полицейский из Марий Эл с поличным задержал 29-летнего йошкаролинца, подозреваемого в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Виктор Тюлькин — заместитель командира отдельного специального батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл. Благодаря своей храбрости, скорости реакции и профессионализму смог задержать грабителя.

Как сообщают в пресс-службе МВД по Марий Эл, сотрудник полиции находился по работе возле супермаркета на Воскресенском проспекте. Собираясь выезжать с парковки, Виктор заметил молодого человека, который выбежал из магазина и побежал в сторону жилых домов. Сразу за парнем из магазина выбежал и охранник.

Полицейский понял, что молодой человек что-то похитил, и не раздумывая, направился за ним. Сначала на автомобиле, а после и бегом. Виктор Тюлькин смог задержать и удерживать молодого человека до приезда следственно-оперативной группы, даже, несмотря на то, что злоумышленник активно сопротивлялся.

Как оказалось, мужчина похитил в супермаркете бутылку спиртного и попытался скрыться. Возбуждено уголовное дело по статье грабеж.

Ранее мы писали о жителе Йошкар-Олы, который спас соседа из пожара, а также о Марийских рекордах Гиннеса.

Как вы считаете, Виктор совершил по-настоящему героический поступок?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости