Марий Эл с другого ракурса: в Йошкар-Оле пройдет масштабная фотовыставка

Марий Эл с другого ракурса: в Йошкар-Оле пройдет масштабная фотовыставкакрасоты Марий Эл/фото из архива «Pro город»

На выставке будут показаны фотопанорамы до шести метров в длину

К 100-летию республики Марий Эл в Национальной библиотеке имени Чавайна публике представлена широкоформатная фотоэкспозиция «Планета Земля. Марий Эл». Об этом сообщает Министерство культуры, печати и по делам национальностей республики Марий Эл.

Фотовыставка посвящена особой потаенной красоте Земле Марийской. Йошкаролинцы смогут увидеть 25 крупноформатных фотопанорам, большая часть из которых достигает в длину шесть метров. Поэтому поражают бескрайней широтой ландшафта «Марийская Швейцария», которая раскинулась на территории Моркинского и Куженерского районов, виды с Юрдурской и Визимбирской гор. Особый восторг вызывают панорамы озера Морской глаз и самого большого в республике озера Яльчик.

Также, на выставке представлены природные достопримечательности особо охраняемых территорий Республики, это заповедник «Большая Кокшага», Национальный парк «Марий Чодра», заказник «Каменная гора» и «Горное заделье».

Полюбоваться можно и красотами Горномарийского края — на фотоэкспозиции показаны сторожевая гора «Аламнер», вид на Волгу в районе Козьмодемьянска с Иоановой горы и горы Невест, живописные волжские берега.

Фотовыставка будет представлена до конца года.

Ранее мы писали о фотографиях Марий Эл, которые украсили метро Москвы, а также о том, как украсят Марий Эл к 100-летию.

 Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости