В сети появились эскизы нового здания Йошкар-Олинского аэропорта

В сети появились эскизы нового здания Йошкар-Олинского аэропортаРаботы по реконструкции запланированы на 2023-2024 / фото группы "Авиация в Марий Эл"

Здание, вероятно, будет находиться на территории перона

В интрнете появились фотографии экизов нового здания аэропорта. Об этом сообщается в группе «Авиация в Марий Эл». 

Однако, согласно официальным данным, проектирование терминала начется только в 2021-2022, а сама реконструкция только в 2023-2024. Кстати, в целом, на проект планируется выделить более 700 миллионов рублей. 

Как сообщается в социальной сети, эскизы нового здания аэропорта уже появились в интернете. 

– Существует вероятность, что действующее здание аэровокзала сноситься не будет, а новый терминал построят в другом месте - на территории перрона, ближе к взлетно-посадочной полосе, говорится в посте группы (орфография и пунктуация автора).

Йошкаролинцы переживают, что на время реконстуркции, а именно на 2 года, будут прекращены авиаперевозки. Горожане считают, что решение построить здание аэропорта на территории перона – отличное решение. 

Это было лучшим решением. Зачем прекращать полёты на 2 года- стройте рядом . Или все равно полеты прекратят? (орфография и пунктуация автора)– пишет в комментариях группы  «Авиация в Марий Эл» Светлана Счастливцева.

Кстати!
В 2021 году рассматривается вопрос организации авиасообщения по двум новым напавлениям: Сочи и Симферополь. По каждому из маршрутов предполагается осуществление двух рейсов в неделю в летний период. А компания-перевозчик будет выбрана по итогам отбора проводимого министерством. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в ноябре станет известно, кто построит новый терминал аэропорта Йошкар-Олы.

А как вы думаете, реальные это эскизы или нет? Пишите в комментариях под новостью!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости