Не перегружать природу: рестораны Йошкар-Олы переходят к сортировке мусора

Не перегружать природу: рестораны Йошкар-Олы переходят к сортировке мусораМусор разделяется по трем критериям/фото Рамиля Вафина

Мусор уходит на переработку

Йошкаролинский ресторатор Рамиль Вафин опубликовал на своей личной странице в социальной сети Instagram информацию о том, что отходы в одном из его заведений теперь сортируются. 

Мусор делится на три категории, в контейнер с красной наклейкой отправляются пластик и алюминий, в контейнере с зеленой собирается стекло, а пищевые и другие бытовые отходы уже выбрасываются как обычно. 

Пора позаботиться о природе, иначе она позаботится о нас, чтобы нас с вами на земле не стало. Хватит с нас экологических катастроф и всяких болезней. Нельзя перегружать нашим мусором природу, иначе она уже не выдержит нас — пишет на своей странице Рамиль. 

По словам ресторатора, он организовал это вместе с экологами - энтузиастами, которые сортируют мусор и собирают его у себя, как база вторсырья, а потом увозят его в другой регион на переработку.  

Рамиль не планирует останавливаться на этом, все его проекты перейдут на сортировку мусора.

Ранее мы рассказывали о том, что фасад Дворца молодежи в Йошкар-Оле заиграл новыми красками, также  в Парке Победы Йошкар-Олы выкопали кусты роз

А как вы считаете, важно ли перерабатывать отходы? Делитесь своим мнением в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости