В Марий Эл руководитель водоканала был пойман за коррупцию

В Марий Эл руководитель водоканала был пойман за коррупциюВ Марий Эл осудили руководителя водоканала/фото из архива Pro Город

Мошенник злоупотреблял доверием подчиненных

Руководитель муниципального унитарного предприятия «Сернурводоканал» предстал перед судом по обвинению в коррупционном преступлении. Об этом сообщает Прокуратура РФ Республики Марий Эл.

Вчера Сернурский районный суд вынес судебное решение по уголовному делу в отношении 55-летнего директора Сернурского водоканала, которого признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как сообщают в Прокуратуре, мужчина, используя служебное положение и злоупотребляя доверием подчиненных, мошенническим путем завладел 60 тысячами рублей.

Подсудимым был оформлен фиктивный договор аренды автомобиля, по которому он ежемесячно получал в кассе предприятия по 5 тысяч рублей.

Решением суда было назначено наказание в виде условного лишения свободы на один год и испытательным сроком два года. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы писали о мошеннице, присвоевшей себе более 450 тысяч рублей, а также о том, что сделали с  транспортом экс-главы Марий Эл.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости