Экстренная посадка: у самолета, следующего в Йошкар-Олу отказали шасси

Экстренная посадка: у самолета, следующего в Йошкар-Олу отказали шассиРейс Санкт-Петербург — Йошкар-Ола совершил экстренную посадку/фото из архива Pro Город

26 пассажиров добирались резервным самолетом

6 октября Pro Город писал о рейсе Санкт-Петербург — Йошкар-Ола, который совершил экстренную посадку в Пулково.

Экипаж самолета авиакомпании «Руслайн», вылетевший из Санкт-Петербурга в Йошкар-Олу, вскоре после взлета сообщил пассажирам о принятом решении о возвращении в аэропорт Питера.

По предварительной информации рейс 7R 289 A авиакомпании «РусЛайн» стартовал в 13:27. В процессе полета не произошло уборки передней стойки шасси, и экипаж принял решение совершить посадку в аэропорту северной столицы.

Самолет, на борту которого находилось 26 пассажиров и три члена экипажа, смог благополучно приземлиться в 14:32.

Как сообщают представители РусЛайн, все пассажиры были отправлены в столицу Марий Эл в этот же день резервным самолетом. Пострадавших нет.

Пилотам самолета пришлось «покружить» перед посадкой. Это было сделано по регламенту — ведь посадка с полным баком запрещена по соображениям безопасности.

7 октября Транспортная Прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки самолета.

 

 

 

К сожалению, в Йошкар-Олу летают только «суперджеты», небольшие самолеты, почему-то, чаще попадают в неприятные ситуации. Поэтому я предпочитаю летать из Казани или Чебоксар, – делился мнение йошкаролинец Владислав.

Ранее мы писали о том, сколько средств выделили на строительство нового терминала аэропорта в Йошкар-Оле, а также о серьезном ДТП с такси в столице Марий Эл.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости