Известно, сколько выделили средств на строительство нового здания аэропорта Йошкар-Олы

Известно, сколько выделили средств на строительство нового здания аэропорта Йошкар-Олыаэропорт ждет обновление / из архива pg12.ru

Йошкаролинцы ждали этого долгое время

В республике здание аэропорта ждут изменения. Медиаплатформе "Pro Город" стало известно, сколько выделят средств на строительство нового терминала. 

После сообщения об этом министром транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александром Герасименко на заседании в Госсобрании республики, медиаплатформа "Pro Город" уточнила в какие сроки будет идти строительство. 

Отметим, что на реализацию проекта по строительству пассажирского терминала  выделят 740 млн. руб. Согласно утвержденному техническому заданию срок проектированию — 2021-2022 годы; срок реконструкции - 202З-2024 годы.

Сейчас пассажирское авиасообщение работает по двум маршрутам:

  • Москва - Йошкар-Ола - Москва
  • Санкт-Петербург - Йошкар-Ола - Санкт-Петербург.

Рейсы выполняет авиакомпания «Руслайн».

В 2021 году рассматривается вопрос организации авиасообщения по двум новым направлениям Сочи и Симферополь. По каждому из маршрутов предполагается осуществление 2 рейсов в неделю в летний период. Авиакомпания для осуществления авиаперевозок пассажиров воздушными судами определяется по итогам отбора проводимого министерством.

Напомним, что после возобновления работы аэропорта услугами воспользовались порядка 9300 человек. Средняя наполняемость по московскому направлению составляет 21 пассажир, по петербургскому – 33 человека.

Ранее сообщали, что в общественном транспорте Йошкар-Олы этой осенью произойдут изменения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости