Больничные для йошкаролинцев теперь будут доступны онлайн

Больничные для йошкаролинцев теперь будут доступны онлайнбольничные нового образца/фото из архива Pro Город

Вся информация о больничном будет храниться в мобильном телефоне

На Госуслугах стал доступен сервис электронных больничных. Об этом сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Министерстве сообщают, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг запущен сервис электронных листков нетрудоспособности. Информация на портал Госуслуг будет поступать из Фонда социального страхования РФ.

«В любое время гражданин на Госуслугах может узнать сведения о своих электронных листках нетрудоспособности и при необходимости сообщить их своему работодателю. Работнику не нужно запоминать или записывать номер больничного после его оформления в медицинской организации, данные из больничного листка будут всегда под рукой и не потеряются» — отмечает директор Департамента цифрового государственного управления Минцифры России Сергей Цветков.

Теперь все, кто использует Госуслуги  будут автоматически получать оповещения в мобильном приложении об открытии, продлении, закрытии и других изменениях, которые связаны с этими электронными листками.

Также, в личном кабинете будет доступна информация о номере больничного, медицинской организации, враче, который выдал документ, и о периоде нетрудоспособности.

Ранее мы писали о территориях, которые облагородили в Марий Эл, а также о том, что чаще коронавирусом болеют женщины.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости