В Марий Эл облагородили более 80 территорий

В Марий Эл облагородили более 80 территорийоблагороженные территории Йошкар-Олы/фото предоставлено Министерством Строительства Марий Эл

Всего улучшено будет 98 территорий

В этом году в Марий Эл в рамках федерального «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваются 98 территорий. Об этом сообщают в Министерстве Строительства Республики Марий Эл.

На 98 территорий приходится 61 общественная и 37 дворовых. Основные работы проводились с июня по сентябрь, и на данный момент 89 территорий уже благоустроены (37 дворовых и 52 общественных).

Еще 9 объектов подрядчики обещают сдать в эксплуатацию до конца октября. Благоустройство проходит в соответствии с утвержденным графиком, на хорошем качественном уровне. Прием объектов осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми актами.

Контроль за исполнением все работ ведут администрация, Министерство строительства и ЖКХ, а также сами жители, принимающие активное участие в отборе общественных территорий для благоустройства.

 

Как сообщают в Министерстве, общий объем финансирования составил 205105,2 тысяч рублей, из них 186747,4 тысячи рублей федеральных средств.

Ранее мы писали про установку информационных знаков для памятников природы, а также рассказывали о зарплатах учителей в Марий Эл.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости