В пригороде Йошкар-Олы за водителями будет следить «скат»

В пригороде Йошкар-Олы за водителями будет следить «скат»В Медведево появится новый комплекс фотовидеофиксации/фото предоставлено УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

На дорогах Марий Эл появился современный комплекс фото и видео фиксации

В Марий Эл появился новый комплекс фотовидеофиксации. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

На улице Советской, в поселке Медведево появился новый комплекс «СКАТ-ПП». Конструкцию установили вблизи пешеходного перехода, на маршруте движения детей «дом-школа-дом». 

Такое устройство в республике используется впервые. Основная функция его заключается в фиксации нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам. Помимо этого, «СКАТ-ПП» фиксирует нарушения скоростного режима, выезд на встречную полосу, нарушения правил остановки или стоянки на пешеходном переходе, и развороты на нем же.

 

 

Также большим плюсом нового устройства является то, что на «СКАТ-ПП» станет возможна передача информации по защищенным каналам связи в режиме онлайн, например, можно легко обнаружить машину в розыске. Ранее мы писали о знаке пешеходного перехода, который повесили прямо на табличку с названием улицы, а также рассказывали о полицейских, которые спасли пожилую пару на пожаре.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости