Йошкаролинцы не понимают значение "белого" сигнала светофора

Йошкаролинцы не понимают значение "белого" сигнала светофорафотография очевидца / Фото из архива сообщества социальной сети "УГИБДД МВД по РМЭ"

Что означает белый сигнал светофора?

В социальной сети "вконтакте" в группе группе УГИБДД по РМЭ, 22 сентября вышла запись, в которой йошкаролинец Михаил Смирнов спрашивает о том, что означает белый сигнал светофора, и по какому именно ГОСТу он установлен:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что обозначает данный белый сигнал светофора и каким стандартом( или законом) он описывается?

На вопрос Михаила, ГИБДД дало ответ:

Дополнительная информационная световая секция, информирующая о возможном пересечении поворачивающих транспортных средств с пешеходами, установлена в соответствии с ГОСТ на 7 км автодороги "Йошкар-Ола - Уржум" (примыкание к селу Семеновка) и 8 км автодороги "Йошкар-Ола - Козьмодемьянск" (поворот на деревню Пекшиксола).  

Ответ ГИБДД дал бурную реакцию пользователей: 

Масло масленное сделали. При повороте направо так и так будешь уступать пешеходам идущим по пешеходному переходу — пишет Александр Пермяков.  

Дурацкая секция... Издали видишь мигающий свет и думаешь что мигает зелёный, перед переключением на красный... Дурость — пишет Александр Казаков. 

А как Вы считаете, есть ли смысл в данной секции светофора? Пишите свой ответ в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости