Спасателям Марий Эл вручили новую технику на 7 миллионов рублей

Спасателям Марий Эл вручили новую технику на 7 миллионов рублейновая техника для спасателей/фото предоставлено Комитетом гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл.

Труднодоступных мест для спасателей Марий Эл больше нет

17 сентября Правительство Республики Марий Эл передало спасателям Марий Эл аэролодку, квадроцикл и аварийно-спасательный автомобиль. Об этом сообщает Комитет гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл.

Каждый год в период ледостава и таяния ледяного покрова на водоемах Марий Эл, а особенно на реке Волге, спасатели помогают рыбакам, попавшим в беду. Приобретенная аэролодка позволит спасателям патрулировать опасные участки Волги и Ветлуги, обеспечит быструю доставку спасателей и водолазов к людям, терпящим бедствие. Сделать это можно будет в любое время и в любую погоду.

Скорость аэролодки достигает 100 километров в час, грузоподъемность больше тонны. Длина лодки почти 7,5 метров, что достаточно, чтобы разместить в ней около десяти пассажиров или принять на борт дополнительный груз. Передвигаться такая лодка может как по воде, так и по льду или болоту.

Также, спасателям был передан квадроцикл. С помощью аэролодки, грузоподъемность и длина которой позволяет принять на борт тяжелую технику, квадроцикл можно будет оперативно доставить практически в любое место для проведения аварийно-спасательных работ.

Квадроцикл может перевозить двух людей и буксировать груз до 250 килограмм. А запаса хода на этой технике хватает до 200 километров бездорожья.

Третьим важным приобретением можно считать аварийно-спасательный автомобиль (на базе УАЗ-390995). Машина укомплектована гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, сигнально-громкоговорящим устройством, средствами связи, трехколенной лестницей, генератором, бензорезом, шанцевым инструментом.

Общая стоимость переданного оборудования – 7,2 млн. рублей.

 

Ранее мы писали о правилах управления гидроциклом, а также о жительнице Марий Эл, которая не могла сутки выйти из леса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости