Советы психолога: как йошкаролинцам справиться с осенней хандрой

Советы психолога: как йошкаролинцам справиться с осенней хандройНужно поработать с телом и внутренним состоянием/фото Игоря Шестакова

Пять шагов, чтобы чувствовать себя лучше этой осенью

Замечали ли вы, что с приходом осени у вас возникают апатия, усталость, сонливость, плохое настроение, нарушение аппетита, тревожность. Такое явление считается весьма распространенным, на фоне пасмурной и тоскливой погоды у многих и начинается осенняя хандра. Специально для читателей ProГород психолог Игорь Шестаков подготовил пять практик для борьбы с этим состоянием. 

Как же с ней справиться? Все довольно прозаично, нужно поработать с телом и внутренним состоянием.

  1. Признаемся самим себе, что мы хандрим. Признание проблемы — первый шаг к выздоровлению.
  2. Начинаем укреплять тело. Купите витамины группы В и препараты магния.Это поможет чувствовать себя спокойнее, а также вы снова будете нормально спать. В такое время важно высыпаться.
  3. Привносим в свою жизнь больше физической активности. Пешие прогулки, спортзал, простые упражнения дома. Очень многое зависит от состояния нашего организма, поэтому давайте создавать бодрость и легкость в нашем теле.
  4. Еда. Все мы любим вкусно покушать. Вот и наступил хороший повод порадовать себя отличным меню прямо дома. Сытый и довольный человек идет к выздоровлению намного быстрее, нежели злой и голодный.
  5. Хобби. Делаем себе горячий чай с медом, включаем любимый фильм или сериал, садимся и наслаждаемся. Вместо кино отлично подойдут и книги, которые мы постоянно откладываем на потом. В такое время, как осень, пора вспомнить, что нам больше всего приносило радость. Эта радость отличный помощник в поднятии себе настроения и преодолении осенней хандры.

Если же у вас не получается самостоятельно справиться с напавшей на вас осенней апатией, то всегда можно обратиться за помощью к специалисту.

Ранее мы писали о том, что йошкаролинка дошла до финала  экстремального шоу «Золото Геленджика» , также в республике прошел самый дорогой фестиваль ретроавто

А на вас нападает осенняя депрессия? Делитесь своими историями в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости