Советы для йошкаролинцев: почему стоит ставить теплицу осенью

Советы для йошкаролинцев: почему стоит ставить теплицу осеньюТеплицы осенью – отличное решение • Фото из открытых источников

Сентябрь — хорошее время для наведения порядка на участке

В Марий Эл опытный огородник после окончания «горячего» сезона начинает подготовку к следующему. Например, если в этом году он по какой-то причине не установил теплицу, осень – самое время обзавестись «теплым домом для растений». 

Плюсов установки теплицы именно осенью много. Во-первых, после сбора урожая на участке можно свободно работать, не боясь повредить грядки. Во-вторых, весной можно не успеть смонтировать конструкцию к моменту посадки, так как земля будет промерзшей и придется ждать, когда она оттает и подсохнет. Кроме того, в теплице, установленной осенью, земля успеет весной прогреться до высадки рассады. И, наконец, осенний монтаж позволяет сделать в теплице грядки и дорожки и полностью приготовить грунт для посадки.

Предполагая установку на фундамент, работу стоит начинать заблаговременно, чтоб успеть до морозов. Важно помнить, что бетонирование в холодные дни не проводится. Монтируя поликарбонат, специалисты советуют выбирать безветренную погоду, чтобы лист не рухнул под натиском ветра.

Как выбрать хорошую теплицу?

Сегодня садоводы чаще всего выбирают теплицы из поликарбоната. Также для теплицы очень важен каркас. От него зависит целостность всей конструкции. Дешевые варианты не гарантируют выдерживания нагрузок, поэтому экономия здесь неуместна. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что когда и как йошкаролинцам копать картошку на даче. Также на что йошкаролинцам обратить внимание при выборе кухни.

Много полезного можно найти тут «Все для дачи и огорода».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости