Глава Минздрава: массовая вакцинация от коронавируса стартует осенью

Глава Минздрава: массовая вакцинация от коронавируса стартует осеньюпараллельно идут наработка производства и пострегистрационное наблюдение / с сайта pixabay.com

Некоторые категории граждан получат препарат в первую очередь

Россия начнет поставку больших партий вакцины от коронавирусной инфекции в сентябре этого года. Об этом сообщает «Газета.RU» со ссылкой на Минздрав.

Поставки вакцины от коронавирусной инфекции большими партиями начнутся в сентябре. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

— По вакцинации против коронавирусной инфекции — сейчас параллельно идут наработка производства и пострегистрационное наблюдение. В первую очередь вакцину получат медицинские работники и педагоги. Это будет абсолютно добровольно, — рассказал глава Минздрава.

На данный момент на этапе проведения клинических испытаний или регистрации находятся еще несколько вакцин от COVID-19. По сообщению министра, на максимальные объемы удастся выйти в ноябре-декабре.

— Нужно будет развести вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции, — сказал Михаил Мурашко.

Ранее сообщали, что подтвердился четвертый случай повторного заражения COVID-19. Также рассказывали, какие страны мира вновь ужесточают карантин из-за COVID-19.

Кстати, больше полезных советов, законов иинформации о медицинских клиниках можно найти тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости