«Будет еще одна волна»: какие страны мира вновь ужесточают карантин из-за COVID-19

«Будет еще одна волна»: какие страны мира вновь ужесточают карантин из-за COVID-19в некоторых странах вводят повторный карантин / с сайта pixabay.com

Специалисты выдвигают гипотезы

Во всем мире каждый день регистрируются новые случаи коронавирусной инфекции. Некоторые страны решили вновь ввести карантинные меры. По сообщению BBC, ВОЗ предупреждает об ухудшении ситуации.

Индия

В Индии зафиксировано больше новых случаев коронавируса, чем в любой другой стране мира. Однако на фоне растущей заболеваемости и смертности власти Индии все равно продолжают открывать экономику.

Австралия

Власти австралийского штата Виктория объявили о новых наказаниях для нарушителей режима самоизоляции. Пойманным еперь могут на месте выписать штраф в размере пяти тысяч австралийских долларов.

Франция

Научный совет при Правительстве Франции предупредил, что осенью или зимой стране "с высокой вероятностью" грозит вторая волна коронавируса. За последние недели число новых случаев в стране растет.

Польша

Около трети новых случаев зарегистрированы в области Силезия на юго-западе страны. Вспышки связывают с местными шахтами, условия работы в которых не позволяют держать дистанцию. Правительство страны рассматривает обязательное тестирование для возвращающихся в Польшу и карантин для прибывающих из других стран.

Филиппины

Десятки миллионов филиппинцев снова на карантине. Приказ не покидать свои дома распространился на столицу Манилу и ее окрестности. Напомним, что предыдущий карантин власти Филиппин ослабили только в июне. Он был одним из самых долгих в мире. Больницы страны оказались не в силах справиться с наплывом новых больных, после того как число заражений увеличилось в пять раз.

Ранее сообщали, что к жителям Марий Эл приехал "поезд здоровья". Также в Марий Эл школам и детским садам устроили полную дезинфекцию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости