Пьяный водитель на угнанном авто "протаранил" маршрутку в Йошкар-Оле

Пьяный водитель на угнанном авто "протаранил" маршрутку в Йошкар-Олелегковушка въехала в "зад" маршрутке / фото пресс-службы УГИБДД по РМЭ

Его ждут обвинения сразу по нескольким статьям

Днем 25 августа у дома 42 по улице Героев Сталинградской битвы 39-летний водитель, управляя автомашиной Nissan, не учел дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и врезался в маршрутку Fiat.

Управление МВД республики сообщило, что прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД заметили у водитель легковушки признаки опьянения. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что нарушитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме того, при проверке по базам данных было установлено, что машина, которой управлял виновник аварии, ему не принадлежит.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили собственника машины: ею оказалась 23-летняя горожанка. Девушка пояснила, что утром оставила автомобиль для ремонта возле гаража своего родственника. Как позже выяснилось, нарушитель должен был отремонтировать авто, а вместо этого решил прокатиться по городу и сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по факту угона автотранспорта. Помимо этого виновнику ДТП грозит уголовная ответственность и по другим статьям.

Ранее в Йошкар-Оле пассажирка выпала из маршрутки. Также появилось видео момента лобового столкновения грузовика с иномаркой на трассе в Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости