Житель Марий Эл отправится за решетку за убийство собутыльника

Житель Марий Эл отправится за решетку за убийство собутыльникапреступление было совершено еще в апреле/фото архив Pro Город

Приговор пока в силу не вступил

Пресс-служба прокуратуры республики собщает, что 13 августа Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор в отношении жителя Мари-Турекского района республики.

45–летний уроженец деревни Уржум-Ноля указанного района республики признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ, а именно в убийстве.

Установлено, что в вечернее время 30 апреля 2020 года фигурант дела, находясь в состоянии опьянения в квартире дома по улице Чкалова города Йошкар-Олы, из личных неприязненных отношений нанес своему знакомому не менее 5 ударов ножом в грудную клетку, живот и руки. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

Подсудимый полностью признал свою вину. Заместителем прокурора Республики Марий Эл Александром Григорьевым, поддержавшим государственное обвинение по делу, вина подсудимого в совершении инкриминируемого преступления доказана.

Суд приговорил подсудимого к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее в Марий Эл нашли пропавшего в лесу подростка. А также ГИБДД республики усилит контроль за владельцами оружия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости