В преддверии сезона охоты ГИБДД Марий Эл усилит контроль за владельцами оружия

В преддверии сезона охоты ГИБДД Марий Эл усилит контроль за владельцами оружиясезон охоты откроется 15 августа/фото с сайта pixabay.com

Особое внимание уделят правильности транспортировки

С 15 августа на территории охотничьих угодий Республики Марий Эл открывается осенний сезон охоты. В связи с чем УГИБДД по Республике Марий Эл сообщает, что сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено внимание проверке правильности транспортировки оружия.


В частности, в рамках профилактический мероприятий будут проверяться документы, подтверждающие законность владения и пользования гражданами гражданским оружием, а также соблюдение правил его транспортировки.


Правоохранители напоминают, что перевозка охотничьего оружия должна осуществляться в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия. При этом граждане Российской Федерации могут осуществлять транспортировку оружия по территории России в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Напоминаем, ранее в Марий Эл на поиски пропавшего подростка подняли личный состав полиции. А также в последнии деньки лета погода порадует йошкаролинцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости