Накрыли лабораторию: в Йошкар-Оле арестован нарковарщик

Накрыли лабораторию: в Йошкар-Оле арестован нарковарщикна съемной квартире находилось лабораторное оборудование/фото с сайта pixabay.com

Его задержали при устройстве тайника

В Йошкар-Оле перед судом предстанет местный житель, организовавший нарколабораторию по производству синтетического наркотика для последующего его сбыта бесконтактным способом.

Следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела, фигуранту предъявлены обвинения по части 3 статьи 30, пункту «б» части 3 статьи 228.1 и части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Цех по производству наркотика обвиняемый обустроил в арендованной квартире в Йошкар-Оле. Им были приобретены специальное лабораторное оборудование и химические ингредиенты, необходимые для приготовления запрещённого вещества: прекурсоры, пластиковые канистры с жидкостью для приготовления наркотика, упаковочный материал, электронные весы, респиратор, перчатки и другие принадлежности. Изготовив наркотик, часть зелья расфасовывал на разовые дозы.

Мужчина был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл при устройстве очередного тайника с запрещённым веществом. При личном досмотре подозреваемого, а также из ранее сделанных тайников-закладок полицейские изъяли порядка 13 грамм вещества.

Кроме того, при обыске жилища и гаража правоохранители обнаружили готовый к сбыту наркотик массой более 400 грамм, ноутбук, сотовый телефон с сим-картами, банковские карты и денежные средства в сумме более 200 тысяч рублей.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Фигурант находится под домашним арестом.

Напоминаем, что ранее в Марий Эл пойдет под суд женщина растившая у себя в огороде кусты мака. А также кикбоксерша из Марий Эл рассказала о травмах, предрассудках и больших победах.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости