Наркоплантация ликвидирована: жительница Марий Эл пойдет под суд за цветочки

Наркоплантация ликвидирована: жительница Марий Эл пойдет под суд за цветочкиза цветами велся постоянный уход/фото пресс-служба УМВД по РМЭ

Подозреваемая утверждает, что выращивала их для себя

В рамках операции «Мак» сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл совместно с коллегами из МО МВД России «Медведевский» по полученной оперативной информации задержана 52-летняя жительница Медведевского района по подозрению в незаконной культивации наркосодержащих растений. В ходе осмотра ее дома и придомовой территории полицейскими обнаружен и изъят 451 куст мака.

Предварительно было установлено, что женщиной в апреле 2020 года были приобретены семена наркосодержащего растения мак. После чего она посеяла их на собственном приусадебном участке. Садовод ухаживала за своей плантацией: пропалывала и поливала. Подозреваемая пояснила, что из выращенных растений она изготавливала наркотик, а затем употребляла.

По данному факту следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 231 УК России, а именно — незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры в особо крупном размере.

Санкция данной статьи предусматривает маскимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напоминаем, что ранее в Марий Эл спасатели нашли пенсионера, блуждавшего по лесу 2 дня. А также в республике появится новый водный знак.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости