Пять продуктов, на которые у йошкаролинцев скоро не будет денег

Пять продуктов, на которые у йошкаролинцев скоро не будет денегроссияне недовольны ростом цен на продовольственные товары / с сайта pixabay.com

Наблюдается скачок цен

Цены на продовольственные товары растут второй месяц подряд. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на доклад Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН.

По оценке экспертов, сильнее всего подорожали растительные масла. Цены на них выросли на 7,6 процента по сравнению с июнем и достигли максимального значения за последние пять месяцев.

Цены на молочные продукты увеличились на 3,5 процента. Кстати, подорожала вся "молочка": от сливочного масла и сыра до сухого молока.

Кроме того, «взлетела» цена на сахар. Специалисты предполагают, что связано это с сезоном заготовок. Хозяйки покупают сахар, чтобы варить компоты, варенье, пюре, желе и другие заготовки на зиму. На 1,4 процента в сравнении с июнем выросла цена сахара.

Почти не изменились мировые цены на зерновые. А вот мясо подешевело на 1,8 процента в сравнении с июнем. Снизился спрос на свинину и говядину. Зато мясо птице немного подросло в цене.

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле пройдет большая ярмарка. Также гибриды томатов показали себя на высшем уровне.

Кстати, больше советов для садоводов и дачников, подборки новых законов, а также товары для огорода можно найти тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости