В Марий Эл усилят контроль за соблюдением масочного режима

В Марий Эл усилят контроль за соблюдением масочного режиманошение масок в общественных местах обязательно / с сайта pixabay.com

Глава республики поручил провести дезинфекцию общественных территорий

Перед началом учебного года глава Марий Эл Александр Евстифеев поставил задачу – усилить контроль за соблюдением масочного режима и провести дезинфекцию общественных мест. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление главы Марий Эл.

В предприятия общественного транспорта уже были направлены рекомендации по организации работы в условиях пандемии, а также рекомендации о ежедневной обработке салонов транспортных средств. Пассажирам необходимо соблюдать масочный режим.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова выступила с предложением увеличить количество рейдов на предмет соблюдения водителями и пассажирами масочного режима и привлекать нарушителей к ответственности. Глава Марий Эл данную инициативу поддержал.

— Особенно необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима перед 1 сентября. Призыв Президента России не расслабляться, сохранять масочный режим – это бесспорное поручение, которое мы с вами должны выполнять, — подчеркнул Александр Евстифеев.

В городе будет проведена дезинфекция транспорта, школ, общественных мест. Также, как подчеркнул Александр Евстифеев, нужно помочь всем, кто в этом нуждается, с бесплатными масками.

Ранее сообщали, что у более 100 жителей Марий Эл тяжелая форма COVID-19. Также известно, какие выплаты положены родителям Марий Эл в августе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости