Краска, талант и немного фантазии: йошкаролинцы преобразят любимый город

Краска, талант и немного фантазии: йошкаролинцы преобразят любимый городвоплотить мечту может каждый / фото предоставлено Ильей Беловым

У каждого есть шанс воплотить мечту

Художники из Марий Эл могут стать участниками фестиваля стрит-арта «ФормART». Об этом сообщает городская администрация.

7 июля территории ПФО стартовал фестиваль стрит-арта «ФормART». Он направлен на развитие уличного искусства, а также поддержку молодых художников и создание современной городской среды. В рамках проекта в регионах создаются граффити, раскрывающие тему борьбы с пандемией коронавируса, вклада медицинских работников и волонтеров в сохранение жизни и здоровья населения.

До 7 августа регионы могут подавать заявки с работами на сайте проекта formartpfo.ru. Там же каждый желающий может узнать полную информацию об условиях участия и направить заявку. Впереди еще презентационный и финальный этапы.

Финалисты получат возможность воплотить свои художественные замыслы на стенах известных зданий в каждом регионе округа. Также предусмотрены денежные гранты в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

Ранее сказочные птицы, космос и звезды поселились на зданиях Йошкар-Олы. Также секреты общества скейтбордистов в Йошкар-Оле.

Также медиаплатформа «Pro Город» рассказывала о компаниях, которые работают удаленно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости