Рок над Волгой: жители Марий Эл смогут посмотреть фестиваль онлайн

Рок над Волгой: жители Марий Эл смогут посмотреть фестиваль онлайнСцена для выступления/63.RU

Музыканты будут выступать на барже

Фестиваль «Рок над Волгой» пройдет 28 июня в режиме онлайн. Его решили переименовать в "Рок на Волге", сообщает 63.ru.

Мероприятие можно будет увидеть на специальном сайте, в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Он начнется в 20:00 по самарскому времени. Участвовать в концерте будут только две группы — «Би-2» и «Сплин». Для их выступления на Волге у берегов Самары соорудили сцену — на барже.

— Одной из фишек онлайн-трансляции станет большой экран, который установят прямо на барже — напротив сцены. Во время концертов на экран крупным планом будут выводить видео зрителей, которые получат бесплатные онлайн-билеты и подключатся к трансляции по видеосвязи в приложении Zoom, — говорят организаторы.

«Рок над Волгой» был самарской фестивальной традицией начиная с 2009 года. За это время в Самаре успели выступить известные российские рок-группы, а также Apocalyptica, Deep Purple, ZAZ, Garbage, Limp Bizkit и Rammstein. В 2014 году поклонники «Рока над Волгой» ожидали выступления группы Metallica. Однако фестиваль и вовсе не состоялся. Как оказалось, областные власти не смогли договориться с инвесторами о проведении очередного «Рока над Волгой». Бизнесмены якобы остались недовольны скандалом вокруг выступления Rammstein.

Возродить фестиваль решили в 2020 году. Его планировали провести на стадионе «Самара Арена». Но из-за пандемии коронавируса формат мероприятия пришлось менять.

Также авторские треки йошкаролинца вышли под лейблом Little Big. Также реп-артист из Йошкар-Олы посвятил трек девушке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости