Напал сзади: подросток с подельниками избили и ограбили йошкаролинца

Напал сзади: подросток с подельниками избили и ограбили йошкаролинцаНападение в подъезде/из архива "Pro Город"

Обвиняемый признал вину частично

Перед судом предстанет подросток, обвиняемый в совершении грабежа. Сообщает пресс-служба следственного управление Следственного комитета по Марий Эл. 

Так, в Йошкар-Оле завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, на момент преступления которому было 17 лет, он обвиняется  161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следователи доказали, что в ночь на 6 января за молодым человеком в подъезд зашли люди, которые напали на него. 17-летний подросток ударил мужчину неустановленным предметом по спине, затем его избили кулаками и ногами в обуви. После этого похитили телефон, причинив йошкаролинцу ущерб в размере более 12 тысяч рублей. Обвиняемый признал вину частично и утверждает, что преступление совершил один.

Дело будет направлено у суд для рассмотрения. В отношении неустановленных соучастников уголовное дело выделено в отдельное производство.

Ранее сообщали, что йошкаролинец за записи в Сети пошел под суд. Также в Моркинском районе перед судом предстанет водитель, в пьяном виде совершивший наезд на пешехода. 

Берегите свое здоровье! Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости