Стало известно, когда в Марий Эл состоится последний звонок для школьников

Стало известно, когда в Марий Эл состоится последний звонок для школьниковвыпускники предыдущих лет /Петра Васильева

Эта дата станет общей для всех 11-классников в России

Всероссийская онлайн-акция в поддержку последнего звонка для всех выпускников школ пройдет 25 мая. Об этом сообщает Минпросвещения России.

Акция планируется в формате онлайн-трансляции на странице Минпросвещения в социальной сети ВКонтакте и начнется 25 мая в 10.00. В рамках онлайн-марафона выпускников будут поздравлять блогеры и известные медийные персоны, а также выдающиеся педагоги и ученики.

— Онлайн-марафон объединит школьников и учителей со всех уголков России. На связь выйдут педагоги и учащиеся из других регионов и смогут передать свои поздравления друг другу, — уточняется на сайте ведомства.

Во время марафона будет объявлен старт нескольких акций и флешмобов, которые также пройдут в онлайн-формате. А вот всероссийский онлайн-выпускной в вузах может состояться 4 июля.

Регионам Минпросвещения рекомендует проводить последние звонки и выпускные вечера виртуально, чтобы избежать массового скопления людей.

Ранее сообщали, что все российские школьники получат аттестаты. Также рассказывали, как сложится судьба 11-классников из Марий Эл на фоне пандемии

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости