Марий Эл на седьмом месте по летальности среди заболевших коронавирусом

Марий Эл на седьмом месте по летальности среди заболевших коронавирусомЛетальность выросла/Российская газета

Самый высокий в ПФО показатель смертности в Удмуртской республике

В республике за неделю поднялась летальность пациентов. Сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Так, за неделю летальность выросла с 0,49% до 0,68%, это седьмое место в Приволжском федеральном округе. На 14 мая в регионе выявлено 1033 заболевших коронавирусной инфекцией, семь пациентов скончались.

Аналитики выяснили, что самый высокий в ПФО показатель смертности в Удмуртской Республике – 2,99%. В Пермском крае смертность среди заболевших COVID-19 составляет 1,38%, это второй показатель среди регионов ПФО. В Пензенской области летальность зафиксирована на уровне 1,08%.

Самые низкие показатели летальности в ПФО в Республике Татарстан – 0,30%, в Оренбургской и Саратовской областях – по 0,42%.

Для сравнения, средний показатель смертности по России среди пациентов с коронавирусом составляет 0,91%. На 14 мая в стране выявлено более 252,2 тыс. заболевших коронавирусной инфекцией, 2 305 человек умерли.

В мире самый высокий показатель летальности пациентов с COVID-19 среди ТОП-10 стран, наиболее пострадавших от коронавируса, фиксируется во Франции – 15,2%, Великобритании – 14,40% – и Италии – 14,01%. Россия в этом списке на последнем месте, то есть в стране самая низкая летальность среди ТОП-10 стран с самыми крупными вспышками коронавируса. 

Ранее сообщали, что медик из скорой помощи в Йошкар-Оле рассказал, как заразился коронавирусом.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости