Жителя Марий Эл силой вытолкали из автобуса и скрутили за проезд без маски

Жителя Марий Эл силой вытолкали из автобуса и скрутили за проезд без маскина парня надели наручники / Андрея Синепольского

Он сирота и инвалид второй группы

В соцсетях появилось видео. На нем стражи порядка выводят из автобуса двух молодых людей, которые находились в салоне автобуса без медицинских масок. Видеоролик вызвал настоящий резонанс на просторах интернета. О случившемся рассказал Андрей Синепольский, участник конфликта.

11 мая во время рейда инспекторы ГИБДД остановили автобус, который направлялся из Волжска в Зеленодольск. Внимание полицейских привлекли  двое молодых людей, которые находились в салоне без медицинских масок. 

— Мы с братом снимаем квартиру в Волжске, и каждый день ездим на работу. Проверки на дорогах со стороны полиции были и ранее, но с таким мы столкнулись впервые, — вспоминает Андрей Синепольский. — Другие пассажиры тоже были без масок, но пристали с расспросами именно к нам.

Инспекторы настоятельно попросили ребят надеть средства защиты, либо выйти из транспорта, но те отказались. Ребятам необходимо было срочно попасть на работу.

— Я сказал, что мы съездим и купим маски. Даже в голову прийти не могло, что случится подобное. В автобусе ехала бабушка, которая дала нам салфетки, чтобы можно было прикрыться, — рассказывает Андрей.

Стражи порядка, применив силу и спецсредства, вывели брата Андрея на улицу. Андрей же вышел сам.

— Не понимаю, откуда такая агрессия. Мой брат Саша воспитывался в детском доме, он инвалид второй групп, — говорит Андрей. — Его держали в наручниках. Это стресс для любого человека.

В пресс-службе МВД по республике Татарстан прокомментировали ситуацию:

— В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции увидели двух мужчин, которые в нарушение Постановления Кабинета Министров от 13 марта, находились без средств индивидуальной защиты. После выяснения всех обстоятельств в отношении одного из правонарушителей был составлен административный материал за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуаций, подобные проверки, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции, в Татарстане будут продолжаться.

Ранее сообщали, что в Соцсетях распространяют фейки о полицейских Марий Эл, которые штрафуют школьников за нарушение самоизоляции.

 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости