В Соцсетях распространяют фейки о полицейских Марий Эл, которые штрафуют школьников за нарушение самоизоляции

В Соцсетях распространяют фейки о полицейских Марий Эл, которые штрафуют школьников за нарушение самоизоляциифейки распространяли в группе/скриншот из соцсетей

В группах выкладывают старые видеозаписи

В пресс-службе МВД по Марий Эл опровергли информацию о штрафах для школьников на велосипедах в период повышенной готовности.

Как выяснилось, некоторые паблики ВКонтакте начали распространять видеозаписи, на которых видно, как полицейские остановили подростков на велосипедах для проверки. Тем не менее, эти материалы оказались сделаны до пандемии.

—МВД по Республике Марий Эл официально заявляет, что данные видеоматериалы были записаны ранее, не в 2020 году. Сотрудники полиции проводили рейдовые мероприятия по профилактике велокраж, - объяснили в ведомстве.

Более того, правоохранители напомнили, что за распространение недостоверной информации в Интернете может быть административная ответственность, а также добавили, что нужно верить только официальным источникам.

Напомним, что ранее мы публиковали ТОП фейков, которые распространяют в Марий Эл о коронавирусе. Также в Сети распространяется новый фейк из-за коронавируса.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости