Ситуация на 4 мая: в Марий Эл три пациента находятся на ИВЛ

Ситуация на 4 мая: в Марий Эл три пациента находятся на ИВЛВрачи ежедневно борются за здоровье пациентов / фото РИА Новости / Илья Питалев

В кислородной поддержке нуждаются 85 человек

За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны с выздоровлением 15 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Марий Эл. 

За период пандемии коронавирусной инфекции из стационаров республики выписаны 314 пациентов.

На утро 4 мая в инфекционном отделении Йошкар-Олинской городской больницы проходят лечение 135 пациентов, из них 58 в тяжелом состоянии, 77 – в состоянии средней степени тяжести. У 132 человек – пневмония. Один пациент на искусственной вентиляции легких, 61пациент нуждается в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 39 человек.

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 8 пациентов, у двух - пневмония. Один в тяжелом состоянии, 2 – в состоянии средней степени тяжести, 5 - легкой степени тяжести. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 5. 

В Звениговской ЦРБ лечатся 22 пациента, из них12 – с пневмонией. 3 пациента в тяжелом состоянии, 19 –в состоянии средней степени тяжести. В кислородной поддержке нуждаются двое. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 16. 

В Медведевской ЦРБ на лечении 17 пациентов, из них 13 – с пневмонией. В тяжелом состоянии – 2 пациента, 14 - в состоянии средней степени тяжести, 1 – легкой степени тяжести. В кислородной поддержке нуждаются 2 человека. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 12. 

В Волжской ЦГБ лечатся 22 пациента с пневмонией. В тяжелом состоянии – 1 пациент, средней степени тяжести – 16 человек, легкой степени тяжести – 5 человек. С подтвержденной коронавирусной инфекцией - 14. 

В Мари-Турекской ЦРБ проходят лечение 24 пациента, из них 17 – с пневмонией. 2 пациента в тяжелом состоянии, 22 – в состоянии средней степени тяжести. Один пациент находится на искусственной вентиляции легких. В кислородной поддержке нуждаются 10 человек. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 12. 

В Козьмодемьянской межрайонной больнице на лечении 15 пациентов, 2 - в тяжелом состоянии, 13 – в состоянии средней степени тяжести. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 15 человек. 

На утро 4 мая в инфекционных стационарах республики с коронавирусной инфекцией и с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся 243 человека. В тяжелом состоянии – 69 пациентов, в состоянии средней степени тяжести – 163, в состоянии легкой степени тяжести – 11 пациентов. В кислородной поддержке нуждаются 85 человек.  3 пациента находятся на искусственной вентиляции легких.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что количество зараженных COVID-19 в Марий Эл перевалило отметку 700.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости