Стало известно, как в Марий Эл будут восстанавливать работу кафе

Стало известно, как в Марий Эл будут восстанавливать работу кафедля этого потребуется время/из архива "Pro Город"

Общепитам придется выходить из самоизоляции постепенно

Роспотребнадзор объяснил, как будут восстанавливаться заведения общественного питания. Об этом говорится на официальном сайте ведомства. 

Предлагается, что поначалу нужно разрешить работать кафе и ресторанам с общей площадью не более 50 квадратов. При этом, там должно быть не больше пяти столиков на одного или двух человек. 

Кроме того, Роспотребнадзор рекомендует запретить проводить массовые мероприятия в подобных заведениях. К ним же относятся банкеты и поминки. Общепитам придется выходить из самоизоляции постепенно.

—Да у нас к концу этого псевдокарантина не останется подобных кафешек. Все маленькие предприятия закрываются из-за колоссальных убытков. Народ загнали по домам без денег и сказали выживать. Бизнесу среднему и малому вообще тяжело, многие просто не знают, как потом восстанавливаться... Лучше бы рекомендации дали, как выживать, а не выходить из самоизоляции, - делится мнением йошкаролинец Александр Лукьянов. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что в Поволжье появится пропускная система с QR-кодами. Также стало известно, сколько детей в Марий Эл инфицированы COVID-19.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости