В Поволжье появится пропускная система с QR-кодами

В Поволжье появится пропускная система с QR-кодамиПропускная система/Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Разовый пропуск можно получить в мобильным приложением

В Московской области протестировали систему с QR-кодами во время самоизоляции и ее хотят внедрить в 21 регионе. Сообщает РБК.

В первую очередь к ней подключат семь областей в Центральной России: Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области. Со следующей недели систему начнут внедрять в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Кавказа.

Для получения разового пропуска граждане смогут воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Стопкоронавирус». Для этого в приложении нужно указать причину выхода из дома, точку назначения и транспортное средство. Цифровой пропуск, который выдается по итогам рассмотрения заявки, будет действовать ограниченный период времени. При проверке вместе с ним нужно будет предъявлять документ, удостоверяющий личность.

Также эта платформа позволяет создавать пропуска на основе заявок работодателя через единый портал госуслуг. После того как заявку проверят и одобрят, местные власти будут выдавать пропуск в виде QR-кода. Его будут отправлять в личный кабинет сотрудника на Госуслугах и на электронную почту. 

Ранее сообщали, что более десятка йошкаролинцев получили штраф за нарушение самоизоляции. Также МЧС призывает йошкаролинцев не носить маски на улицах

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости