В Йошкар-Оле маму, переболевшую COVID-19, с новорожденной малышкой выписали

В Йошкар-Оле маму, переболевшую COVID-19, с новорожденной малышкой выписалиС диагнозом «коронавирусная инфекция»/из открытых источников

Девочка родилась доношенной и без признаков инфекции

В Минздраве Марий Эл рассказали, что из перинатального центра выписали мать с новорожденным ребенком, которая проходила лечение с диагнозом "коронавирусная инфекция".

Йошкаролинка поступила в инфекционное отделение городской больнице на позднем срок. На тот момент ей поставили диагноз «пневмония». Ее сразу протестировали на коронавирусную инфекцию, которая подтвердилась. 

- Тактика ведения пациентки нашими врачами, - рассказывает главный акушер-гинеколог Минздрава республики Виктор Дробышев, - согласовывалась со специалистами Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова и была ими одобрена. Затем пациентку перевели в корпус Медведевской центральной районной больницы, перепрофилированный для лечения больных хирургического и акушерско-гинекологического профиля с COVID-19, где она находилась под наблюдением врача-инфекциониста и акушера-гинеколога. Лечение оказалось эффективным, и тестирование на коронавирусную инфекцию дало отрицательный результат. С началом родовой деятельности женщину перевели в изолятор Перинатального центра. В итоге родилась доношенная девочка, она обследована, признаков инфекции не обнаружено.

Сегодня, мама и малышку выписали, так как болезнь отступила от ее. Но наблюдаться женщина продолжит у педиатра и участкового врача поликлиники.

Также за прошедшие сутки из инфекционных стационаров республики выписаны еще 6 пациентов, у которых был диагностирован COVID-19. Всего за время эпидемии выписано 52 выздоровевших человека, но один, к сожалению, умер.

Напомним, что за сутки заболевших COVID-19 в Марий Эл увеличилось на двадцать человек.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости