Пациентка с коронавирусом умерла в Йошкар-Оле: все факты тут

Пациентка с коронавирусом  умерла в Йошкар-Оле: все факты тутЖенщина долго лежала в больнице / фото ТАСС

Врачи боролись за жизнь женщины долгое время

9 апреля скончалась 37-летняя йошкаролинка, больная инфекцией COVID-19. Она поступила в отделение в состоянии средней степени тяжести.

Пациентка имела множество хронических заболеваний. Врачи сделали все, что могли, но, к сожалению, спасти ее не удалось.

– Заболевание развивалось на фоне множественной хронической неинфекционной патологии. Врачами была проведена необходимая терапия, – сообщают в Минздраве по Марий Эл.

Медиков больницы, где находилась заболевшая, по видеосвязи консультировали профессоры федерального центра. Но ее состояние с каждым днем ухудшалось. 

Известно, что женщина была сотрудницей ФСИН и работала в СИЗО, а заразилась контактным путем.  Поэтому, как сообщают в пресс-службе УФСИН по Марий Эл, временно приостановлен вывоз подозреваемых и обвиняемых на судебно-следственные действия. Посетителей также не пускают в учреждение.

 

– Сотрудников перевели на другой график: в течение 14 дней все, кто вышел на дежурство, остаются на службе. Их обеспечили средствами защиты, питанием, и организовали места для отдыха, сообщает руководитель пресс-службы УФСИН по Марий Эл Андрей Канатеев.

 

Комментарии читателей:

Кристина Добрынина: Очень жаль, такая молодая ведь... Хорошо, что у нас в республике ситуация не настолько плачевная, как в Москве.

Александр Попов: Интересно, где она могла заразиться? Очень жаль погибшую.

Сергей Лядов: Вот поэтому надо дома сидеть, чтобы дальше не распространять заразу. Особенно тем, у кого есть проблемы со здоровьем

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл заболевших COVID-19 возросло за сутки.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости