В Марий Эл поддержат турбизнес в трудный период

В Марий Эл поддержат турбизнес в трудный периодтуристические фиры получат послабления / группы "Туризм в Республике Марий Эл"

Организации получат отсрочку

Ассоциация туроператоров России разработала комплекс мер для поддержки туриндустрии на фоне пандемии. Об этом сообщает группа «Туризм в Республике Марий Эл».

Ассоциация туроператоров просит Правительство рассмотреть новый комплекс мер по поддержке выездного и внутреннего организованного туризма. В том числе предполагается на время заморозки выплат за аннулированные туры выдавать туристу депозитный сертификат. Этот документ будет подтверждать сохранение денег, которые были заплачены за тур.

Кроме того, Правительство России дает отсрочку по оплате аренды ряду компаний, в том числе и туристических. Послабления получат организации и индивидуальные предприниматели, работающие в отраслях:

  • культура, организация досуга и развлечений;
  • физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт;
  • деятельность туристических агентств и других организаций в сфере туризма;
  • гостиничный бизнес;
  • общественное питание.

Отсрочка предоставляется до 1 октября, начиная с даты введения особого режима. Задолженность бизнес сможет оплатить до 1 января 2023 года поэтапно. Кроме того, за не вовремя оплаченные счета за аренду санкции применяться не будут.

Ранее сообщали, что жители Марий Эл смогут купить маски и перчатки только в аптеках

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости