ТОП-7 неглупых фильмов для жителей Марий Эл во время карантина

ТОП-7 неглупых фильмов для жителей Марий Эл во время карантинаФильмы дома/из архива "Pro Город"

Чем же еще заняться во время карантина из-за коронавируса

«Pro Город» предлагает вам посмотреть фильмы не только ради развлечения, но и ради ума.

Мы составили топ малоизвестных фильмов с хорошими диалогами, философскими мыслями и отличным сюжетом:

  • "Век Аделин"

Аделин не стареет: много десяток лет назад она попала в аварию и с тех пор она выглядит неимоверно молодо для своих годов. Но героиня встречается с мужчиной, ради которого захотела вновь стать смертной и состариться вместе с любимым.

Этот фильм подкупает атмосферой, интересным сюжетом и умными персонажами.

  • "Изменяющие реальность"

Что если за протеканием событий следят люди в шляпах из Бюро Корректировки и, если события идут не по плану, то нарушителю плана могут даже стереть память? Так главный персонаж встречается случайно с девушкой в мужском туалете перед своей публичной речью. После этой встречи Дэвид Норрис, главный герой, начинает борьбу за свое счастье.

Кино пропитано философскими мыслями, так что постарайтесь случайно их не пропустить во время захватывающего сюжета.

  • "Мирный воин"

На первый взгляд, сюжет напоминает типичную спортивную драму: герой хочет победить в спортивном состязании, получает травму, не падает духом ­–  победа. Но здесь важен путь, как герой преодолевает свою травму: ему помогает наставник на подобие Гендальфа по имени Сократ. Сократ лечит героя не лекарствами, а учит главного героя, как стать «мирным воином». Поэтому фильм более философского характера.

  • "Наши любовники" или "Nuestros amantes"

Совсем малоизвестный испанский фильм. Мужчина, которому изменила жена, и девушка, которой изменил парень, случайно встретились. Они познакомились и даже не узнали имена друг друга: девушка решила, что они придумают друг другу тайные имена после некоторого времени их общения. В ходе фильма узнается, как именно судьба свела этих двух героев.

В «Наших любовниках» важны именно диалоги, химия между двумя героями, а еще скрасит просмотр виды Сарагосы.

  • "ПиКей"

Это комедийный фильм про инопланетянина, который вынужден адаптироваться в человеческом обществе: он застрял на Земле! Пикею, главному герою, нужно найти пульт от инопланетного корабля, чтобы вернуться домой. В процессе поисков Пикей познает мир людей, с чем связано много комедийных и философских моментов.  

В кино есть все, чтобы скрасить вечер: хороший юмор, уместные традиционные индуские песни и танцы, – да-да, фильм был сделан в Индии, – интересные рассуждения о человеческой жизни. И еще он смотрится на одном дыхании.

  • "Три идиота"

Фильм довольно долгий, но скалывается ощущение, что туда включили целую жизнь. Не только главного героя. История о студенческих амбициях, дружбе, гении и инженерии, борьбе с системой образования и о мечтах.

Качественный юмор, отличные персонажи, один момент из фильма стал даже мемом (эпизод про сдачу экзамена), несмотря на то, что фильм происхождением из Индии. Маловероятно, что вы останетесь после просмотра «Трех идиотов» равнодушными.

  • "Хорошая женщина"

Фильм основан на пьесе Оскара Уайльда «Веер леди Уиндермир». Сюжет завязан на жизнях двух героинь: одной молодой жене богача и зрелой женщине, которая пытается найти богатого жениха. Действие происходит в Италии. Красивая атмосфера, неглупые герои, отличные диалоги.

В этом фильме прям смакуешь диалоги, хочется их цитировать по поводу и без повода: «Зачем иметь собственное мнение, если следуешь чужому?» Точную формулировку этой фразы узнаете в фильме.

 

 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости