«Я сорвалась с работы»: мама спасенного на пожаре в Марий Эл мальчика рассказала о случившемся

«Я сорвалась с работы»: мама спасенного на пожаре в Марий Эл мальчика рассказала о случившемсямальчику помогли выбраться/фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Женщина была на субботнике

Семилетний мальчик, которого 20 марта на пожаре в Звенигово спасли сотрудники ДПС, теперь хочет стать пожарным. Об этом рассказала мама Алекса Альбина Толмачева.

Как объясняет хозяйка участка, незадолго до случившегося Алекс позвонил маме и попросил погулять во дворе, пока на улице светло. Получив разрешение, ребенок вышел на улицу, но через десять минут поступил второй звонок от сына.

—В тот момент я была на работе на субботнике. Попросила не уходить куда-либо с участка. Минут через 10 он мне позвонил вновь и сказал, что загорелась баня. Со всех ног я побежала домой, а когда добралась, то Алекса к тому моменту спасли полицейские. Я искренне благодарна этим сотрудникам за то, что они не остались в стороне, - поясняет Альбина Толмачева. 

В пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл объяснили, что пожар, по предварительной версии, произошел из-за короткого замыкания и неисправных электроприборов. Здоровью юноши ничего не угрожает. После случившегося мальчик заявил маме, что сам хочет стать пожарным и помогать людям. 

Напомним, что двое госавтоинспекторов проезжали по маршруту и увидели клубы дыма на одной из улиц. Константин Столяров и Евгений Максимов доложили о случившемся в дежурную часть и отправились в сторону возгорания.

Когда они приехали на место, то не раздумывая перелезли через запертые ворота. Во дворе они нашли шестилетнего мальчика, который был сильно напуган. В тот момент он был дома один, не мог открыть самостоятельно ворота и выбраться. 

— Прямо у горящей бани мы нашли маленького мальчика, который был очень перепуган и растерян, - вспоминают сотрудники ДПС. - Мы открыли ворота изнутри и вывели ребенка. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Звенигово загорелся многоквартирный дом. Также стали известны обстоятельства пожара в Звениговском районе Марий Эл, где погибли двое. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости