Студентов Йошкар-Олы из-за пандемии коронавируса отправили домой

Студентов Йошкар-Олы из-за пандемии коронавируса отправили домойстуденты будут проходить дистанционное обучение/из архива «Pro Город»

Студенты будут ждать распоряжения ректора, чтобы вернуться в университет

Студенты МарГУ и ПГТУ перейдут на дистанционное обучение с 16 марта. Соответствующие приказы появились в официальной группе Марийского университета и на сайте Волгатеха

Это позволит обезопасить студентов от риска распространения пандемии коронавируса в городе. При этом, учеба не отменяется, а занятия будут проводиться дистанционно. При этом, студентов предупреждают, что это не карантин и не каникулы, а значит, работу выполнять все-таки придется. 

—Все культурно-массовые мероприятия будут позже. Такая форма обучения будет действовать до того момента, как ректор не издаст приказ, - поясняют в пресс-службе ПГТУ.

Студенты Марийского Государственного Университета также будут ждать распоряжения ректора. 

Что касается школ, то в управлении образования объяснили, что официального письма от Министерства образования Марий Эл о переводе на дистанционное обучение пока не поступало. Школы работают в обычном режиме. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в России рекомендуют закрыть все школы на карантин. Также стало известно, сколько жителей Марий Эл находятся под надзором медиков.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости