В России рекомендуют закрыть все школы на карантин

В России рекомендуют закрыть все школы на карантиншкольникам рекомендуют перейти на дистанционное обучение / из архива "Pro Город Йошкар-Ола"

Дети будут учиться из дома

Школьникам рекомендуют перейти на дистанционное обучение из-за распространившейся инфекции коронавируса. Об этом сообщает INTERFAX.RU с ссылкой на пресс-службу Минпросвещения России.

Министерство направило рекомендации во все регионы страны.

— У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья, - объясняет глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Также Роспотребнадзор рекомендовал усилить меры санитарно-эпидемиологического контроля. Предусмотрены своевременные дезинфекционные мероприятия, контроль графиков уборки и проветривания помещений.

В случае остановки обучения рекомендовано выстраивать работу так, чтобы это не сказалось на образовательном процессе и использовать онлайн-режим учебы.

Ранее сооьбщали, что в одной из школ Марий Эл затопило подвал. Также в Марий Эл школьников на три года обеспечат бесплатными горячими обедами

...

  • 0

Популярное

Последние новости