В Марий Эл школьников на три года обеспечат бесплатными горячими обедами

В Марий Эл школьников на три года обеспечат бесплатными горячими обедамикормить учеников младших классов начнут бесплатно с 1 сентября этого года / из архива "Pro Город Йошкар-Ола"

Для этого выделят средства

В Марий Эл активно ведется работа по реализации поручений, озвученных президентом страны в послании Федеральному собранию. Так, с 1 сентября этого года до 1 сентября 2023 года ученики начальных классов будут обеспечены горячим питанием. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление главы региона.

Более 35 тысяч ребят получат горячие обеды бесплатно. Для этого выделят субсидии в объеме 133 миллиона 196 тысяч рублей. Министр образования и науки Марий Эл подчеркнула, что школьные пищеблоки оснащены технологическим оборудованием и необходимым инвентарем.

— Прошу запланировать объезд по этим школам. Лично намерен осмотреть столовые данных образовательных учреждений, и уже на месте определим, что там можно сделать, — отметил глава республики Александр Евстифеев.

Также в Марий Эл создается все условия для привлечения медицинских кадров. На сегодняшний день важный вопрос – выделение служебного жилья для медработников.

Ранее сообщали, что школьники из Марий Эл получат скидку на железнодорожные билеты. Также школьники в Марий Эл определились с вариантом ЕГЭ

...

  • 0

Популярное

Последние новости