Выбор сделан: школьники в Марий Эл определились с вариантом ЕГЭ

Выбор сделан: школьники в Марий Эл определились с вариантом ЕГЭназваны самые популярные предметы / из архива pg12.ru

Самый популярный предмет – русский язык

В 2020 году в Марий Эл 3106 человек сдадут ЕГЭ, в том числе 2016 – выпускники. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минобрнауки.

Самым популярным предметом остался русских язык. В этом году экзамен по нему сдадут 3016 человек.

Напомним, что выбрать для сдачи учащиеся могут только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Как и в прошлом году, профильная математика оказалась более популярной, ее выбрал 2091 человек, а на базовом уровне остановилось 1016 выпускников.

— Мы видим стабильно высокий интерес выпускников к естественнонаучным предметам. В этом году доля участников, желающих сдавать физику, биологию и химию, на том же уровне или немного выше, чем годом ранее. Второй год продолжает расти число зарегистрировавшихся на ЕГЭ по информатике, - прокомментировала министр образования и науки Марий Эл Наталья Адамова.

Самым популярным экзаменом по выбору остается обществознание, его сдают 1483 человека. Более 1200 участников зарегистрировались на ЕГЭ по физике, 736 выбрали биологию, 526 - историю, 232 - информатику и ИКТ, 510 - химию, 183 - литературу, 106 - географию. 

Ранее сообщали, сколько стоит обед типичного школьника из Марий Эл. Также в Марий Эл сельским учителям выплатят компенсации за услуги ЖКХ

...

  • 0

Популярное

Последние новости