«Схватил за волосы и убежал»: неизвестный рано утром напал на йошкаролинку

«Схватил за волосы и убежал»: неизвестный рано утром напал на йошкаролинкудевушка позвонила в полицию от очевидца/из архива «Pro Город»

Мужчина забрал телефон, который девушка держала в руках

Полицейские в течение часа задержали уличного грабителя, который напал на 18-летнюю девушку. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Инцидент произошел 14 марта около 7:00 на улице Свердлова. 18-летняя возвращалась домой рано утром и заметила, как ее преследует неизвестный. В один момент он подбежал к ней сзади, схватил за волосы и начал отбирать у девушки сумку, которая висела через плечо, из-за чего ремень порвался. 

После этого мужчина также схватил телефон, который девушка держала в руках. Внутри сумки были банковская карта и документы. 

—Прохожий услышал крики и подошел на помощь. Они вместе позвонили в полицию и девушка описала приметы нападавшего. После этого дежурный ориентировал наружные отряды полиции на поиск грабителя. Сотрудники ППС, которые находили в тот момент на маршруте патрулирования, увидели схожего по приметам мужчину, - рассказывают в пресс-службе ведомства.

24-летнего подозреваемого задержали и отвезли в полиции, где при нем нашли похищенное. Молодой человек был ранее судим за кражу и грабеж. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "грабеж", следователи обратились в суд для того, чтобы заключить нападавшего под стражу. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл ищут мужчину, который совершил тяжкое преступление в Кировской области. Также на Красноармейской неизвестный избил йошкаролинца и забрал дорогостоящий смартфон

...

  • 0

Популярное

Последние новости