Магазины, кафе и новые цены на билеты: какие перспективы развития у Йошкар-Олинского аэропорта

Магазины, кафе и новые цены на билеты: какие перспективы развития у Йошкар-Олинского аэропортаГлава Марий Эл обсудил развитие аэропорта на важном совещании / из архива pg12.ru

География рейсов со временем расширится

В Марий Эл обсудили развитие Йошкар-Олинского аэропорта. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление главы региона.

На заседании обсуждалось три важных вопроса: эксплуатация аэропорта, реконструкция взлетно-посадочной полосы и строительство нового здания аэропорта.

— Есть необходимость привлечения других авиакомпаний для создания конкуренции, которая улучшила бы качество авиационных услуг аэропорта, - обозначил в ходе совещания Александр Евстифеев.

В совещании принял участие генеральный директор ООО «Аэрофьюэлз Групп» Владимир Спиридонов. Он заявил о готовности к сотрудничеству и представил предложения по развитию:

— Мы бы хотели воплотить проект в аэропорту Йошкар-Олы. На первом этапе мы видим возможность привлечения новых авиакомпаний. Перспективы на будущее – это обслуживание в аэропорту, тарифы, - поделился Владимир Спиридонов.

В будущем в Йошкар-Олинском аэропорту будет возможно увеличить частоту рейсов и пассажиропоток, привлечь новых авиаперевозчиков, расширить географию авиасообщений. Кроме того,  планируется снизить цены на авиаперелеты, а на территории аэропорта появятся магазины, кафе и другие заведения, что сделает перелеты более комфортными.

Глава Марий Эл отметил, что сегодня на федеральном уровне решается вопрос о строительстве нового здания Йошкар-Олинского аэропорта и реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Ранее сообщали, что школьники из Марий Эл получат скидку на железнодорожные билеты. Также йошкаролинцы могут отслеживать движение транспорта при помощи «умного» приложения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости